Andi Utta Serahkan SK 31 Penjabat Kades di Bulukumba, Berikut Nama-namanya

ads

Tajukutama-Bulukumba – Bupati Bulukumba Muchtar Ali Yusuf secara resmi menyerahkan Surat Keputusan (SK) kepada 31 Penjabat (Pj) Kepala Desa, bertempat di Ruang Pola Kantor Bupati Bulukumba, Jumat (10/6/2022)..

Andi Utta sapaan akrab Bupati Bulukumba itu menuturkan, dengan penyerahan SK ini, maka semua Pj Kades secara resmi diberi tugas dan tanggung jawab untuk menjalankan roda pemerintahan di desa.

ads

“Selamat kepada semua saudaraku yang menerima SK sebagai Penjabat Kepala Desa. Semoga dapat mengemban amanah dengan baik,” imbuhnya.

Sementara, Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (DPMD) Bulukumba, Akhmad Januaris menyampaikan bahwa pengangkatan Pj Kepala Desa itu, sesuai dengan Peraturan Daerah (Perda) Kabupaten Bulukumba.

“Sejak berakhirnya jabatan Kepala Desa tanggal 9 Juni 2022 kemarin, maka bupati selaku Pejabat Pembina di Kabupaten Bulukumba, berkewajiban mengangkat Penjabat (Pj) demi memastikan keberlangsungan pemerintahan yang ada di desa,” ungkapnya.

Januaris mengemukakan bahwa SK Penjabat ini mulai berlaku sejak hari ini, Jumat 10 Juni 2022 sampai dengan pelantikan Kepala Desa terpilih.

Pj Kades ini lagi tambahnya, akan melaksanakan tugas-tugas keseharian selaku Kepala Desa sebagaimana Kepala Desa sebelumnya.

“Penjabat Kepala Desa melaksanakan tugas, hak dan kewajibannya sama seperti Kepala Desa yang terpilih dari masyarakat” jelasnya.

1. Kecamatan Gantarang
– Desa Barombong: Hj Andi Nurgawati, SE
– Desa Benteng Malewang: Sudirman Nur, S.Sos
– Desa Bukit Tinggi: Ernawati, SH
– Desa Bontoraja: Haris.H, SE

2. Kecamatan Bontotiro
– Desa Batang: H Andi Rahmat Syafri P, S.IP, M.Adm.Kp
– Desa Pakubalaho: H Sukirman, S.Pd

3. Kecamatan Bonto Bahari
– Desa Lembanna: Andi Syahrir
– Desa Darubiah: Andi Syamsir Achyat Patunru, S.Pt

4. Kecamatan Kindang
– Desa Kindang: Nurdin, S.Sos

5. Kecamatan Bulukumpa
– Desa Kambuno: Nurjannah Mansyur, SP
– Desa Batulohe: Misbahuddin, SE
– Desa Bulo-bulo: Ridwan, S.Sos
– Desa Jojjolo: Muhammad Aspar
– Desa Sapobonto: Andi Ridwan Halmin, S.Sos

6. Kecamatan Kajang
– Desa Mattoanging: Mansyur, SE
– Desa Bontorannu: Abd Malik, S.Pd, MM
– Desa Sapanang: Iswandy Baddu, S.Sos
– Desa Pattiroang: Syamsuddin, S.Sos
– Desa Lembanna: Muhammad Takdir, S.Sos
– Desa Lembang: Ir. Andi Rahmat Sahib, M.M
– Desa Tanah Towa: Muhammad Abbas, S.Sos

7. Kecamatan Ujung Loe
– Desa Padangloang: Muhammad Amin Sulaiman, S.STP
– Desa Manjalling: Andi Rayes.M, S.Sos
– Desa Salemba: Akhmad Ihwan Noor, S.Pd, M.Adm.Pem
– Desa Bijawang: Akhmad Rifai, S.Sos
– Desa Tamatto: Haerani, S.Sos

8. Kecamatan Rilau Ale
– Desa Bontomanai: Muhammad Yusuf, SE
– Desa Bulolohe: Mulyadi Andi Pangki, SE, M.Si
– Desa Bontomate’ne: Muhammad Badri, S.Sos
– Desa Bontobangun: A Asdar Alif, S.Sos, M.A.P
– Desa Anrang: Syamsuddin, S.Pd, M.Si

ads

Comment